Redazione di Alessandria:
Alessio Del Sarto - direttore@alessandrianews.it
Irene Navaro - irene.navaro@alessandrianews.it

Giulia Boggian - giulia.boggian@alessandrianews.it
Marco Caneva - marco.caneva@alessandrianews.it
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it
Alessandro Francini - sport@alessandrianews.it



Redazione di Novi Ligure - NoviOnLine:
Elio Defrani - e.defrani@ilnovese.info
Lucia Camussi - novionline@novionline.net
Marco Gotta (Sport) - sport@ilnovese.info


Redazione di Ovada - OvadaOnLine:
Edoardo Schettino - redazione@ovadaonline.net


Redazione di Tortona - TortonaOnLine:
Redazione - redazione@tortonaonline.net


Redazione di Casale - CasaleNotizie:
Redazione - redazione@casalenotizie.it


Redazione di Acqui Terme - AcquiNews:
Redazione - redazione@acquinews.net


Redazione di Valenza - ValenzaNews:
Redazione - redazione@valenzanews.it


Direzione editoriale:
Alessio Del Sarto - alessio.delsarto@alessandrianews.it

Responsabile multimediale (foto/video):
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it

Ufficio commerciale - commerciale@alessandrianews.it

Ufficio marketing (Milva Caldo) - marketing@alessandrianews.it

Webmaster - webmaster@alessandrianews.it


Sede operativa:
Associazione Cultura e Sviluppo Alessandria
Piazza Fabrizio De Andrè, 76
15121 Alessandria

Tel: +39.0131.226772

Fax: +39.0131.288298

e-mail: redazione@alessandrianews.it

Redazione Mobile (SMS, MMS): +39.392.5540086

Droghe e alcol: impennata di consumo fra i più giovani
Droghe e alcol: impennata di consumo fra i più giovani
Droghe e alcol: impennata di consumo fra i più giovani
Droghe e alcol: impennata di consumo fra i più giovani
Gioco d'azzardo: i conti non tornato
Gioco d'azzardo: i conti non tornato
Antonio Albanese il prossimo 13 dicembre 2018 al Palatenda Alegas con "Personaggi"
Antonio Albanese il prossimo 13 dicembre 2018 al Palatenda Alegas con "Personaggi"
DIRTY DANCING FA SOGNARE LA PROVINCIA!! SOGNA INSIEME A NOI SABATO 8 DICEMBRE AD ALESSANDRIA
DIRTY DANCING FA SOGNARE LA PROVINCIA!! SOGNA INSIEME A NOI SABATO 8 DICEMBRE AD ALESSANDRIA
 Dirty Dancing- il musical, nella sua edizione speciale per i 30 anni dall'uscita del film
Dirty Dancing- il musical, nella sua edizione speciale per i 30 anni dall'uscita del film
Petizione Save The Children contro le bombe italiane in Yemen: 6.500 bambini uccisi o feriti
Petizione Save The Children contro le bombe italiane in Yemen: 6.500 bambini uccisi o feriti
Acireale, latitante come Tarzan: si nascondeva nella grotta della "timpa"
Acireale, latitante come Tarzan: si nascondeva nella grotta della "timpa"
Dior savoir-faire, come (ri)nasce la celebre Saddle Bag
Dior savoir-faire, come (ri)nasce la celebre Saddle Bag
Malore Bossi, il militante con la bici "secessionista" in ospedale: "Con lui emozioni indescrivibili"
Malore Bossi, il militante con la bici "secessionista" in ospedale: "Con lui emozioni indescrivibili"
Primarie Pd, Padoan: "Zingaretti, Martina o Giachetti? Io voto Zaniolo"
Primarie Pd, Padoan: "Zingaretti, Martina o Giachetti? Io voto Zaniolo"
Bankitalia, Padoan: "Le istituzioni sotto attacco della maggioranza"
Bankitalia, Padoan: "Le istituzioni sotto attacco della maggioranza"
Umberto Bossi in ospedale, il direttore sanitario: "È in rianimazione, stabile e reattivo"
Umberto Bossi in ospedale, il direttore sanitario: "È in rianimazione, stabile e reattivo"
Bologna, la replica di Grillo ai No Vax che lo contestano: ''Non sono il capo di un partito politico''
Bologna, la replica di Grillo ai No Vax che lo contestano: ''Non sono il capo di un partito politico''